Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Глава АМС

  

Маргиев Эдуард Иврикович 

 

Телефон:  56-1-02

Электронная почта Администрации:

razdolnoe.ams@mozdok.alania.gov.ru

Личная почта Главы:

e.margiev@mozdok.alania.gov.ru

Специалисты


 
 Специалист (инспектор ВУР, паспортист) АМС Раздольненского СП




Специалист по делопроизводству АМС Раздольненского СП

Добро пожаловать на сайт Администрации местного самоуправления Раздольненского  сельского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания

 

Форма обращения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

   

Голосование

Городская среда

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении электронного аукциона - 11 марта 2024 г.

на право заключения договора аренды земельного участка 16.03.2024г.

 

Администрация местного самоуправления Моздокского района сообщает о проведении электронного аукциона, на право заключения договора аренды земельного участка.

Организатор аукциона, уполномоченный орган: Администрация местного самоуправления Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания (далее – Организатор аукциона). РСО-Алания, Моздокский район, г. Моздок, ул. Кирова, №37, адрес электронной почты: zem.otdel@mozdok.alania.gov.ru .

 

читать подробнее...

 

 
Как я могу противодействовать экстремизму в интернете! - 26 января 2024 г.

 
Материнский капитал увеличится на 7,5% - 29 ноября 2023 г.

Материнский капитал увеличится на 7,5%

 

1 февраля Социальный фонд повысит сумму материнского капитала на 7,5%. Индексация коснётся как владельцев сертификатов на маткап, которые пока не распорядились его средствами, так и родителей, которые уже израсходовали часть средств капитала. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.

Максимальное повышение ждёт те семьи, которые пока ни на что не направили средства материнского капитала. Для них сумма вырастет сразу на 44 тысячи рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка, и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58 тыс. рублей.

Родители, сохранившие часть материнского капитала, также вправе рассчитывать на индексацию через два месяца. Если после всех распоряжений у семьи осталось, например, 375 тыс. рублей, именно эта сумма и будет увеличена в феврале на 7,5%. В результате семья сможет распорядиться средствами в повышенном размере – 403 тысячи рублей.

Информация о сумме неизрасходованного материнского капитала доступна родителям на портале госуслуг. Соответствующий сервис Социального фонда позволяет всегда иметь под рукой актуальные данные о средствах, которые семья может направить на существующие направления программы.

Напомним, что по её условиям материнский капитал подлежит индексации раз в год на уровень фактической инфляции. Согласно прогнозу Минэкономразвития она составит 7,5% к концу этого года. С 1 февраля размер маткапитала на первого ребенка увеличится почти до 631 тысяч рублей. Повышенный материнский капитал на второго ребёнка вырастет до 833,8 тысяч рублей.

 

Региональный контакт-центр СФР: 8-800-200-07-81 (пн-чт – с 9.00 до 18.00, пт – с 9.00 до 16.45).

 

 
Внимание мошенники - 14 ноября 2023 г.

ПАМЯТКА

 для граждан о профилактике и предупреждении дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий:

Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующее:

– сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них однозначно имеются ваши данные;

– не при каких обстоятельствах не сообщать данные вашей банковской карты, а так же секретный код на оборотной стороне карты;

– хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте;

– не сообщать пин-код третьим лицам;

– остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение;

– лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;

– внимательно читайте СМС сообщения приходящие от банка;

– никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка;

– помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка;

– сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату;

– если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники;

– не покупайте в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники;

– никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги;

– в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты;

– действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке».

 

 
Более 4 тысяч жителей Северной Осетии получили пенсионные накопления в 2023 году - 13 ноября 2023 г.

Граждане, формировавшие пенсионные накопления, имеют право на их выплату*. Средства пенсионных накоплений выплачиваются единовременно, если размер накопительной пенсии по отношению к общему размеру страховой пенсии составляет пять и менее процентов.

 

Под эту категорию попадают мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть страховой  пенсии. Женщинам средства выплачиваются с 55 лет, мужчинам – с 60 лет.

 

На срочную выплату имеют право участники Программы государственного софинансирования пенсий, а также женщины, направившие средства материнского капитала на формирование своей накопительной пенсии. Срок получения выплаты гражданин определяет сам, но он должен составлять не менее 10 лет.

         

В остальных случаях назначается накопительная пенсия. Обращаться за выплатой пенсионных накоплений нужно в ту организацию, где эти средства формировались: в СФР или в один из негосударственных пенсионных фондов. Узнать, где формируется ваш пенсионный капитал, можно в «личном кабинете» на портале госуслуг.

 

 Согласно действующим правилам, выплата накоплений является заявительной и происходит после того, как человек обратится за средствами. Подать документы можно на портале госуслуг, в любой клиентской службе Социального фонда или многофункциональном центре. Оформить выплату накоплений можно также через портал госуслуг.

На сегодняшний день в Северной Осетии  принято  более 4 тысяч положительных решений о назначении выплат средств пенсионных накоплений. 

 

* Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

 

Региональный контакт-центр СФР: 8-800-200-07-81 (пн-чт с 9.00 до 18.00, пт – с 9.00 до 16.45).

 

 
Забег - 5 октября 2023 г.

15 октября 2023 года в парке «Победы» г. Моздок  (район детского пляжа) состоится легкоатлетический забег.

В программу мероприятия  входит забег на 1 км (женщины) и забег на 2 км (мужчины).

К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 18 лет и старше.  Предварительные заявки на регистрацию участников необходимо направить  до 6 октября  2023 года на электронный адрес molsport.ams@mozdok.alania.gov.ru или по номеру телефона 3-25-85.

Участник соревнований обязан предоставить удостоверение личности, подтверждающее возраст и медицинскую справку с заключением о разрешении участвовать в соревнованиях по бегу.

Все спортсмены преодолевшие дистанцию получают медаль финишера. Победители и призеры в каждой дистанции награждаются грамотами и кубкам.

 
Набор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего профессионального обр - 5 октября 2023 г.

Военный комиссариат Моздокского района РСО-Алания проводит набор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации и других Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по программам с полной военной специальной подготовкой и средней военной специальной подготовкой на 2024 год.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование или обучающиеся в 11 классе образовательных организаций Моздокского района, из числа граждан в возрасте от 16 до 22 лет - не проходивших военную службу, и грaждaн, прошедших военную службу до достижения ими возраста 24 лет.

По вопросам поступления  обращаться во адресу: г.Моздок, ул.Кирова, д.44, военный комиссариат Моздокского района, вторник, четверг, с 9.00 до 16.00 часов, кабинет №22.

 
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: - 8 августа 2023 г.

Какие действия должен совершить муниципальный служащий для урегулирования конфликта интересов

Статьей 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее — Закон № 273-ФЗ) определено, что муниципальный служащий обязан уведомить работодателя и непосредственного начальника в письменной форме о наличии личной заинтересованности или возможности ее возникновения, как только ему станет об этом известно.

Если вероятность возникновения конфликта интересов высока, то предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении должностного или служебного положения муниципального служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных (служебных) обязанностей в установленном порядке и (или) в отказе его от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.

Пунктом 1 ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" закреплена аналогичная позиция законодателя.

Сотрудник, который принимает такое уведомление, должен зарегистрировать его и сделать отметку о принятии на копии. Если нет возможности лично передать уведомление, то последнее направляется почтой, заказным письмом с уведомлением о вручения и описью вложения. Непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы, за исключением случаев, установленных федеральными законами (указанная норма в ред. Федерального закона от 10.07.2023 г. N 286-ФЗ).

 

 

 
Выписка из письма ОНД и ПР по Моздокскому району УНД и ПР МЧС России по РСО-Алания - 7 июля 2023 г.
Прокуратура разъясняет - 7 июня 2023 г.

 
Стр. 1 из 4<<   Пред.   [1]  2  3  4  След.   >>   

Виды Раздольненского сельского поселения